Новости

ВИДЕОКАМЕРА DAHUA HAC-HFW1000RMP

Ученые создали методику, при помощи которой компьютер может отслеживать сигналы мозга человека, а также моделировать визуальное восприятие. Благодаря этому искусственный интеллект научился демонстрировать неизвестную прежде информацию, опубликовал журнал Scientific Reports.

Метод основан на ранее созданном интерфейсе «мозг – компьютер», однако ученым удалось обеспечить двухстороннюю связь.

У нашей компании

Во время взаимодействия компьютера и мыслительного органа человека первый считывает сигналы, которые подаются мозгом, и преобразует их в визуальную модель. Благодаря этому появляется возможность представить во вполне понятном для восприятия виде информацию, которая возникает в сознании. Также отмечается, что отправляемые мозгом сигналы и создание их визуальной модели осуществлялось компьютером в одно и то же время. Эксперты, которые внимательно изучили выводы специалистов Хельсинского университета, подчеркнули, что до сих пор ничего подобного не создавалось. Все дело в том, что и отправляемые мозгом сигналы, и создание визуальной их модели осуществлялось компьютером в одно и то же время.

ВИДЕОКАМЕРА DAHUA HAC-HFW1000RMP-0280B-S2

Цилиндрическая уличная видеокамера 1 Мп, фиксированный объектив 2.8 мм/F2, дальность ИК подсветки 20 м, IP67, -40°C~+60°C, 12В DC Также отмечается, что отправляемые мозгом сигналы и создание их визуальной модели осуществлялось компьютером в одно и то же время. Эксперты, которые внимательно изучили выводы специалистов Хельсинского университета, подчеркнули, что до сих пор ничего подобного не создавалось. Все дело в том, что и отправляемые мозгом сигналы, и создание визуальной их модели осуществлялось компьютером в одно и то же время. Ранее Илон Маск заявил о готовности внедрять чипы в мозг человека. Компания Neuralink обновила нейроинтерфейс, представленный год назад. Разработчики уменьшили размеры устройства и сократили количество используемых электродов: теперь их не 3072, как в предыдущей версии, а 1024. Работу нейроинтерфейса показали на свинье: с помощью вживленных электродов удалось считать активность его мозга со всех каналов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *